Поздравление

Факультет довузовской подготовки искренне поздравляет своих учащихся, ставших победителями и призерами Конкурса Юных.

Как решать задачи по экономике на олимпиадах?

Вышел в свет первый выпуск пособия «Экономика. Всероссийские олимпиады». Авторы — старший преподаватель кафедры экономической теории  ВШЭ Д.Акимов, заместитель заведующего кафедрой микроэкономического анализа ВШЭ В.Бусыгин и доцент кафедры микроэкономического анализа ВШЭ А.Фридман — вклю­чили в учебник материалы олимпиад, решения олимпиадных задач и ответы на задания, а также критерии их оценивания.

Поздравляем базовые школы

Факультет довузовской подготовки от всего сердца поздравляет директоров, педагогические коллективы, учащихся и родителей базовых школ, выигравших конкурс среди образовательных учреждений города Москвы и получивших грант Мэра Москвы по итогам 2010-2011 учебного года.

Открытие Интеллектуальных игр IQ сезон 2011-2012 года!

Если ты учишься в 8, 9, 10 или 11 классе,
Если ты азартен и любишь честные состязания,
Если легко работаешь в команде друзей и единомышленников -
Мы ждем тебя на интеллектуальной командной игре IQ.

Олимпиады-2011: абитуриентские «траектории»

Высшая школа экономики в 2011 году проводила заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике и по обществознанию. После окончания приемной кампании мы выяснили, в какие вузы поступили участники этих олимпиад.

Результаты обучения слушателей программы "10 класс"

Результаты по контрольным работам (файл Excel)

Поздравление

Факультет довузовской подготовки сердечно поздравляет победителей и призеров Межрегиональной олимпиады школьников НИУ ВШЭ - слушателей ФДП.

Главный приз IQ-игр ВШЭ нашел своего первого владельца

В конце февраля в Культурном центре Высшей школы экономики состоялся финал интеллектуальной игры IQ среди старшеклассников. Определились призеры и победитель – команда «Круг 2».

Учебный год на ФДП перешел экватор

Для тех слушателей, которые смогли адаптироваться к обучению на нашем факультете за первые два модуля, наверное, эти модули  были самыми сложными. Выдержали не все. К сожалению, уход слушателей, не выдержавших стартовую нагрузку, неизбежен. Зато те, кто с нами сейчас – закалены, мотивированы и надеются на успех.

Отборочный тур интеллектуальных игр «IQ»

Опубликованы фотографии.