Поступающим

Учащиеся «Клуба Эрудит» приняли участие во вступительных испытаниях в Лицей НИУ ВШЭ

16 апреля в здании Вышки на Большом Трёхсвятительском переулке состоялась контрольная, по итогам которой ребята смогут поступить в лицей без дополнительных экзаменов.

Интервью с победителем олимпиады «Высшая Проба» Алиной Максименко

Как серебряное кольцо помогло одиннадцатикласснице на олимпиаде читай в интервью с победителем «Высшей Пробы», обладателем диплома 1 степени по направлению «Журналистика» Алиной Максименко.

К победе через Лабиринт!

22 апреля состоялся заключительный этап интеллектуальной игры «Лабиринт», где победителям стала команда 8 класса «Юные цифровики», с отрывом обогнав своих соперников по количеству очков. Команды «Импульс» и «Сила Эрудиции» заняли второе и третье места соответственно.

«Высшая проба» глазами будущего политолога Дмитрия Луданина

Упорная подготовка в течение 3-4 часов в день помогла Дмитрию стать призером «Высшей Пробы» по обществознанию. А какие ещё секреты есть у Дмитрия - читай в интервью!

Поздравляем победителей олимпиады «Высшая проба»!

В олимпиаде «Высшая проба» 39 слушателей факультета довузовской подготовки заняли призовые места

В НИУ ВШЭ прошла интеллектуальная игра для учащихся 8 классов «Лабиринт»

18 марта Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ провел второй этап интеллектуальной игры «Лабиринт». Способность оригинально и абстрактно мыслить, сплочённость, умение работать в команде показали учащиеся 8 классов Программы ФДП «Клуб Эрудит».

Юные эрудитовцы померились интеллектом

17 марта состоялся II тур игры «Лабиринт» среди семиклассников «Клуба Эрудит». Факультет довузовской подготовки поздравляет с выходом в следующий тур команды «Сила Эрудиции», «Интермен» и «Философы интернета», занявшие 1-е, 2-е и 3-е места соответственно по итогам командного зачета!

17 марта прошел день открытых дверей на факультете довузовской подготовки

Вечером вторника большой зал на факультете довузовской подготовки оказался заполнен родителями и детьми. На одних лицах читалась решимость поступить, на других – непонимание что делать и куда бежать. Около ста пятидесяти человек после работы или школы тихо переговаривались, смотрели видеоролики с вороной и ждали, когда же что-то прояснится...

Как поступить на философак НИУ ВШЭ? Интервью с выпускницей ФДП Ариной Заведецкой

Близится окончание очередного учебного года – и уже совсем скоро выпускникам школ предстоит сдавать ЕГЭ и вступительные экзамены, а тем, кому до выпуска осталось пройти через несколько школьных классов, – определиться с дальнейшей учебной и будущей профессиональной ориентацией. Чуть меньше года назад факультет философии НИУ ВШЭ распахнул двери перед теми, кто показал завидное упорство и стремление к своей цели – поступлению на философак. В число счастливчиков вошла и Арина Заведецкая, сегодняшняя первокурсница, которая рассказала нам о себе и своем периоде самоопределения.

Репортаж с дня открытых дверей

22 февраля состоялся грандиозный общеуниверситетский День Открытых Дверей НИУ ВШЭ. Уже в 11 утра залы «Амбер Плаза» на Новослободской заполнили будущие абитуриенты, их родители, ученики средней и старшей школы, которые хотели узнать все о Вышке от тех, кто прекрасно знаком с ее кухней: представителей Приемной комиссии и университетских факультетов, ведущих преподавателей, студентов и выпускников. Самыми популярными, что не удивительно, были вопросы о различных способах поступления в Вышку и о возможностях, которые она открывает перед своими студентами.